День любви, семьи и верности!

07 июля 2017 г.
8 июля — День любви, семьи и верности, этот праздник, появившийся в российском календаре совсем недавно, символизирует простые человеческие ценности, которые наполняют нашу жизнь любовью и особым смыслом.
Самое главное для ребёнка – чтобы его окружала в семье атмосфера любви и привязанности, чтобы каждую минуту он ощущал заботу о себе и каждого члена семьи друг о друге. В такой обстановке, окруженный любовью, ребёнок вырастет счастливым и всесторонне развитым человеком.
Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив ДОУ стремиться возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью. Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.
В преддверии праздника «День любви, семьи и верности» в нашем детском саду прошло мероприятие под названием «Раз ромашка, два ромашка». Символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности стала ромашка, а центром празднования, конечно же, песни, хороводы. Гостями праздника стали Карлсон, Фея и Клоун Бантик, которые не давали скучать ни кому в течении всего праздника. Завершающим звеном праздника стала композиция из детских ладошек «Ромашка». Ребята проявляли большую активность. Проведение таких праздников помогает детям понять, что семья это не просто - мама, папа и ребенок, а это целый мир, в котором всегда должны царить любовь, тепло, уважение и верность.
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Я - родитель. Портал для ответственных мам и пап и всех, кто хочет ими стать!
http://www.ya-roditel.ru/
-
Видеоролики лучших практик организации образовательного процесса и пространства
http://nadymedu.ru/702/2094/
-
Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра
http://autism-frc.ru/